Unsere Eigenprodukte

Unter unserem Qualitäts-Siegel "Gebrauchs GUT Geithain" werden Eigenprodukte in unseren Abteilungen Gartenbau, Töpferei und Holzbearbeitung hergestellt und vertrieben.

Dazu gehören verschiedene Keramikartikel, selbstgezogene Pflanzen, Einpflanzungen, sowie Gemüse- und Obstsorten der Saison. Diese können Sie in unserem Werkstattladen oder zu den Tagen der offenen Tür erwerben.

Zu unseren neusten eigenentwickelten Produkten gehört eine Sitzgelegenheit für Senioren.


Unser neustes Eigenprodukt: Die Sitzgelegenheit für Senioren

Speziell für Senioren wurde unsere Sitzbank entwickelt. Sie bietet eine angenehme, breite und erhöhte, leicht nach vorn geneigte Sitzfläche für optimales und bequemes Sitzen. Durch unterstützende Armlehnen ist ein sicheres Setzen und Aufstehen gewährleistet. Die formangepasste Rückenlehne macht ein behagliches Anlehnen möglich und die passende Fußstütze bietet Entlastung für die Knie und Oberschenkel.

Die Sitzbank ist einfach zu montieren und auf ebenen Untergrund durch die Anbauteile nahezu endlos erweiterbar - entsprechend Ihrem Bedarf und Platzangebot.

Somit ist die Sitzbank ideal für Einrichtungen der Senioren- und Behindertenbetreuung - aber auch für den heimischen Gebrauch.

Die Preise und verschiedenen Varianten entnehmen Sie bitte dem Flyer.

Für Fragen und Bestellungen wenden Sie sich bitte an Herrn Kulke-Hartmann unter Telefon: 034341 31222 oder Email: kulke@drk-geithain.de.

 
Suchen:

Kontakt

Ansprechpartner:

Herr Falk Mehner
Werkstattleiter

Fon: 03 43 41 / 312 - 20
Fax: 03 43 41 / 312 - 23

mehner@drk-geithain.de


Frau Martina Frenzel
Finanzbuchhalterin

Fon: 034341 / 312 - 31
Fax: 034341 / 312 - 29

frenzel@drk-geithain.de


Frau Ulrike Liebenthal
allgem. Buchhalterin

Fon: 034341 / 312 - 28
Fax: 034341 / 312 - 29

liebenthal@drk-geithain.de


Herr Michael Klose
Technischer Mitarbeiter

Fon: 034341 / 312 - 24
Fax: 034341 / 312 - 23

klose@drk-geithain.de


Rico Bohne
Medizinproduktesicherheits-
beauftragter

rico.bohne@drk-geithain.de


Anschrift:

DRK Werkstätten Geithain
Tautenhainer Straße 13 b
04643 Geithain


[Previous Month] April [Next Month]
Mo Di Mi Do Fr Sa So
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456